Депутаты выступают в роли психотерапевтов » Первоуральская городская Дума

Депутаты выступают в роли психотерапевтов

06 июнь 2014, Пятница
Депутаты выступают в роли психотерапевтов

Первый четверг каждого месяца – традиционный день приема избирателей депутатами Первоуральской городской Думы.

В минувший четверг вел приём избирателей и заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.

Прошедший прием избирателей в очередной раз подтвердил наметившую тенденцию: людей с жалобами на плохую организацию городского хозяйства стало несравненно меньше. Администрация городского округа работает достаточно эффективно. Проблемы, возникающие у людей, решаются специалистами в рабочем порядке.

К депутатам сейчас идут скорее с общечеловеческими историями, чем с призывом о помощи.

Нередко депутатам приходится выступать в роли психоаналитиков, поскольку кроме как выслушать, человеку особо и помочь нечем.

Была такая история и на вчерашнем приеме избирателей у депутата Эдуарда Вольхина.

Женщина, инвалид второй группы, некогда многодетная мать, живет в трехкомнатной квартире на улице Космонавтов.

Жалуется на то, что квартира превратилась в «коммуналку».

Вместе с пенсионеркой там сейчас проживают две дочери со своими мужьями и детьми.

Мужья пьют, дети кричат, дочери скандалят. Жизнь превратилась в ад. Разменивать квартиру, по словам избирательницы, дочери не разрешают.

- Хотите, я обращусь к начальнику полиции, чтобы он поручил участковому заглядывать в вашу квартиру? - Участливо спрашивает Эдуард Вольхин.

- Нет, что вы. – Испуганно отвечает женщина. – Тогда они меня вообще убьют.

- Чем же мы вам можем помочь?

- Спасибо, что выслушали.

Такие житейские истории стали обычными для депутатских приемов.

А совсем недавно, каких-то полгода назад, любой депутатский прием превращался в комиссию ЖКХ.

Люди шли почти исключительно с жалобами на отсутствие воды, света, тепла на то, что все завалено мусором.

Ситуация изменилась почти кардинально. И главный показатель перемен к лучшему – уменьшение количества жалоб населения.