Депутаты Первоуральской городской Думы обсудят в Екатеринбурге муниципальную реформу » Первоуральская городская Дума

25 июнь 2014, Среда

Депутаты Первоуральской городской Думы фракции «Единая Россия» приглашены сегодня в Екатеринбург на встречу с секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Виктором Шептием.

Главной темой встречи станет обсуждение вопросов реализации в Свердловской области Федерального закона от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в новой редакции.

Участие в сегодняшнем совещании также принимает Сергей Пересторонин, глава администрации губернатора Свердловской области, руководитель рабочей группы по вопросам совершенствования организации местного самоуправления.

Первоуральских депутатов пригласили для консультации по так называемой реформе местного самоуправления.

Реформа местного самоуправлени, утвержденная Госдумой, вводит новый тип муниципального образования - город с районным делением.

Первоуральск не попадает под действие муниципальной реформы, а вот в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле сейчас идут горячие споры между противниками и сторонниками нового способа управления городом.

Между тем для того, чтобы определиться со способом управления крупнейшими муниципалитетами у Свердловской области есть менее полугода.

Области интересно услышать мнение членов фракции «Единой России» представительных органов власти муниципальных образований Свердловской области.