День города стадион встретит помолодевшим на 60 лет » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

День города стадион встретит помолодевшим на 60 лет

15 июль 2014, Вторник
День города стадион встретит помолодевшим на 60 лет

 

День города стадион встретит помолодевшим на 60 лет

 

День города стадион встретит помолодевшим на 60 лет

 

День города стадион встретит помолодевшим на 60 лет

 

Владислав Пунин, директор муниципального предприятия «Старт» и депутат Первоуральской городской Думы, показывает и рассказывает, что было сделано в рамках масштабного ремонта на стадионе.

 

Сделано много. Стадион «Уральский трубник» выглядит так, словно сейчас 1952 год, и его только что построили.

На главной спортивной площадке Первоуральска оштукатурены и покрашены входная группа, ограда, трибуны, здание хоккейной секции.

День города стадион встретит полностью обновленным, сверкающий яркой белизной стен, колонн и архитектурных сооружений. Отремонтированы и покрашены в цвета российского флага зрительские скамейки.

 

Владислав Пунин рассказал, что ремонт муниципального стадиона стал возможен благодаря спонсорской помощи Первоуральского Новотрубного завода.

 

ПНТЗ не только выделил средства (смета ремонта составляет порядка 740 000 рублей), но и предоставил собственных высококлассных маляров и штукатуров из предприятия «ПНТЗ-сервис».

 

В результате стадион сверкает белизной и выглядит буквально как новенький.

 

Большие ремонтные работы проходят и в Ледовом дворце. Заканчивается ремонт чаши. Устанавливается новый теплообменник. Он обошелся муниципальному предприятию «Старт» в 100 000 рублей. Но зато этой осенью не возникнет никаких проблем при подключении Ледового дворца к теплу.

 

Большой объем работы муниципальное предприятие «Старт» выполнило по благоустройству и расчистке территории – прорежен дикорастущий кустарник, выкорчеваны пни, кронированы деревья. А скоро территорию стадиона украсит живая изгородь из кизила.

 

Полностью закончен капитальный ремонт городошной площадки. В последний раз она ремонтировалась в доисторическом 1971 году.

 

Директор муниципального предприятия «Старт» Владислав Пунин рассказал, что капитальный ремонт площадки осуществлялся под неусыпным контролем профессионалов в этом виде спорта. На реконструкцию потратили чуть более 100 тысяч рублей, заработанных муниципальным предприятием «Старт».

 

После реконструкции городошной площадки Первоуральск сможет проводить не только региональные, но и всероссийские соревнования.

 

Первые такие масштабные соревнования пройдут на городошной площадке уже 26 июля. Первоуральск будет проводить турнир имени Юрия Крапивина.

 

Юрий Федорович Крапивин всю жизнь проработал на ПНТЗ, а после выхода на пенсию сумел стать чемпионом России по городкам среди ветеранов.

Вот такие они – первоуральские пенсионеры!

 

И еще интересно. 15 июля Юрию Федоровичу Крапивину исполнилось бы 80 лет. Как и Первоуральскому новотрубному заводу.

 

Первоуральские городошники говорят, что на турнир имени Крапивина приедут сильнейшие спортсмены со всей Свердловской области. В том числе чемпионы России и даже чемпион мира.

Возрожденная городошная площадка на стадионе «Уральский трубник» станет хорошим подарком всем участникам этих соревнований.

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области