Депутаты организовали детские праздники на новых спортивных площадках » Первоуральская городская Дума

Депутаты организовали детские праздники на новых спортивных площадках

22 июль 2014, Вторник
Депутаты организовали детские праздники на новых спортивных площадках

В рамках депутатской программы «Сто тысяч в каждый округ» продолжается благоустройство детских игровых площадок и установка спортивных комплексов для детей среднего и старшего школьного возраста.

На благоустроенных площадках депутаты фракции «Единая Россия» в честь Дня города проводили Праздники двора, которые ребятня уже знает, любит и каждый раз ждет с нетерпением.

Так, в минувшую пятницу, накануне дня рождения города и Дня металлурга состоялись такие развлекательные программы для детей во многих первоуральских дворах. Например, во дворе по улице Прокатчиков, у дома № 2.

Еще два года назад здесь никакой игровой зоны и в помине не было. Рос репей и бурьян. Жители дома обратились к депутатам-единороссам с просьбой оборудовать в этом дворе детскую площадку. При финансовой поддержке Новотрубного завода детский игровой городок был построен.

- Сюда, на детскую площадку по улице Прокатчиков, приходят ребята и с Первомайки, и с ближайших районов, - рассказал депутат по избирательному округу № 6 Геннадий Данилов. – Ребятам нравится проводить здесь время.

Действительно, на игровой площадке и удобные качели, и лесенки-лазалки, и чудо-горка с множеством приспособлений для гимнастических упражнений, и песочница, наполненная чистым сертифицированным песком. Игровая зона ограждена в целях безопасности. А вокруг нее скошена трава и репей. Играй – не хочу!

В канун Дня города к детворе приехали в гости клоунессы Бусинка и Веселинка. Эти веселые артистки давно знакомы детям, их приезда всегда ждут, потому что тогда начинается настоящий праздник с музыкой и танцами, с играми и конкурсами, и обязательными призами для участников развлекательной программы. Мальчики и девочки всегда спрашивают: «А вы к нам еще приедете?» Конечно!

Пока детвора резвилась, танцевала и играла, к депутату Геннадию Данилову подходили жители близ расположенных домов с различными вопросами и просьбами. И по поводу дальнейшего благоустройства территории, и по поводу оборудования детской площадки в другом дворе, и так далее.

Геннадий Михайлович заметил, что о проблемах жители теперь могут заявить сами. В городской администрации ежемесячно проходят встречи с председателями уличных комитетов. На подобных совещаниях всегда присутствует глава администрации Первоуральска Алексей Дронов. Про все нужды жителей дома можно рассказать напрямую, без последников.

- Если мы все вместе будем решать наши городские проблемы, то через несколько лет Первоуральск будет не узнать, - сказал Геннадий Данилов.