Депутат Вадим Чертищев на собственные средства построил в первоуральском дворе баскетбольную площадку » Первоуральская городская Дума

02 октябрь 2014, Четверг

Депутат Первоуральской городской Думы Вадим Чертищев за свой счет построил и оборудовал баскетбольную площадку во дворе дома № 4 по улице Комсомольской.

Большая дворовая территория ранее находилась в запущенном состоянии. В прошлом году в рамках депутатской программы здесь была оборудована детская площадка с качелями и каруселями.

Свободное место во дворе еще оставалось и тогда депутат Чертищев, будучи, кстати, председателем городской Федерации баскетбола, решил оборудовать здесь баскетбольную площадку.

Около полумиллиона собственных средств было направлено на реализацию проекта.

Но результат того стоил.

Огороженная, заасфальтированная площадка прекрасно вписалась в общий фон и стала «изюминкой» двора.

Сюда теперь прибегают играть не только дети из близлежащих жилых домов, но и ребята со всего микрорайона.

- Родителям с детьми побросать мяч, поиграть в футбол просто негде. Поэтому я считаю, что сооружать именно спортивные комплексы – нужное дело, - говорит Вадим Чертищев.

Жители, конечно же, довольны преображением своего двора. Люди старшего возраста отмечают: есть скамейки и урны, ребятишки рады возможности поиграть, а подростки - заняться спортом.