Депутаты выяснят, что делается для сохранения первоуральских лесов » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты выяснят, что делается для сохранения первоуральских лесов

22 октябрь 2014, Среда
Депутаты выяснят, что делается для сохранения первоуральских лесов

 

В последнее время тема варварской вырубки первоуральских лесов стала одной из главных в обращениях избирателей к своим депутатам.

К народным избранникам обращаются люди из Нижнего Села, из Битимки, Билимбая, Новоуткинска, окрестностей горы Теплая. Избиратели говорят, что везде идет массированная вырубка леса.

 

Для того, чтобы разобраться в проблеме досконально, депутаты пригласили на заседание профильного комитета Первоуральской городской Думы руководителей лесного хозяйства.

 

Заседание профильного комитета состоится завтра, а личную борьбу за сохранность леса отдельные представители депутатского корпуса начали еще в конце лета.

Так, депутат Денис Ярин объявил войну масштабной и во многих случаях, по его мнению, незаконной вырубке леса.

 

Депутат Ярин написал и отправил пять депутатских обращений: прокурору Первоуральска, генеральному прокурору РФ, прокурору Свердловской области, прокурору Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры, а также председателю комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного собрания Свердловской области Илье Гаффнеру и депутату Законодательного Собрания Евгению Артюху.

 

Некоторые из обращений депутата уже «работают». Начала официальную проверку обращения депутата прокуратура.

Ее сотрудникам Денис Ярин дал уже все необходимые пояснения.

 

Первоуральская городская Дума, естественно, также не осталась в стороне от больного вопроса.

Депутаты решили разобраться в теме вырубки первоуральских лесов досконально и пригласили на заседание профильного комитета по градообразующей политике (председатель Вадим Чертищев) всех руководителей отвечающих за лесное хозяйство городского округа Первоуральск.

 

Поскольку для соблюдения Регламента работы Думы подобные вопросы должны быть включены в официальный план работы, организация заседания комитета потребовала определенных временных затрат.

Зато депутаты получат возможность задать все интересующие их вопросы непосредственно руководителям лесного хозяйства городского округа Первоуральск.

 

С докладом «О решении вопросов местного значения управления лесами на землях поселений, входящих в состав территории городского округа Первоуральск» перед депутатами профильного комитета выступит Борис Трефилов, руководитель Первоуральского муниципального бюджетного учреждения «Городское лесничество».

 

На заседание комитета также приглашены Иван Гилев, руководитель Государственного казенного учреждения Свердловской области «Билимбаевское лесничество», и Вадим Александров, директор Государственного казенного учреждения Свердловской области «Верх-Исетское лесничество».

 

Для участия в работе профильного комитета также приглашены Геннадий Зверев, первый заместитель главы администрации городского округа Первоуральск, и Дмитрий Крючков, председатель комитета по правовой работе и муниципальной службе администрации городского округа Первоуральск.

 

Депутаты сделают все необходимое для того, чтобы разобраться в тревожной ситуации и понять, какие шаги необходимо предпринять для сохранности лесного богатства городского округа.

В случае необходимости принятия решений муниципального масштаба «лесной» вопрос будет вынесен на ближайшее заседание Первоуральской городской Думы.

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области