К юбилею Билимбая жители поселка получили «новый» вокзал

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

К юбилею Билимбая жители поселка получили «новый» вокзал

10 декабрь 2014, Среда
К юбилею Билимбая жители поселка получили «новый» вокзал

«Новый» вокзал стал подарком к 280-летию Билимбая. Здание, построенное более 100 лет назад, получило вторую жизнь. Что важно, обновив вековое сооружение, специалисты сохранили его архитектурный облик. На ремонт вокзала ушло порядка 18 миллионов рублей.

 

Открыл торжественную церемонию открытия обновленного здания представитель ОАО «РЖД» - Борис Мяготин, который прожил в старейшем уральском поселке более полувека. Как рассказал Борис Петрович, в следующем году на станции в порядок намерены привести платформу, а также заасфальтировать площадь перед вокзалом.

 

На открытия «нового» здания присутствовал глава ГО Первоуральск Николай Козлов. Со сцены Николай Евгеньевич поприветствовал всех жителей Билимбая, и заверил, что городская власть готова и дальше благоустраивать прилегающую территорию. Так, к станции железнодорожного вокзала подведут автобусные маршруты. Если жители будут не против, неподалеку будет построен торговый центр.

 

На торжественной церемонии были вручены грамоты за подписью главы города. Награды за активную гражданскую позицию и помощь в решении проблем местного значения получили инициаторы реконструкции здания вокзала.

 

Переворачивая важную страницу в истории Билимбая, чиновники надеются, что поселок станет интересным и привлекательным для туристов.

 

В среднем в сутки со станции Билимбай в пригородном сообщении отправляются более 200 пассажиров, здесь останавливаются 18 пригородных поездов.

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области