29 декабрь 2014, Понедельник

«На вас держится городской округ Первоуральск»Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, и Эдуард Вольхин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы, поздравили ветеранов поселка Кузино.

Совет ветеранов поселка Кузино сегодня встречал гостей – Николая Козлова, главу городского округа Первоуральск, и Эдуарда Вольхина, заместителя председателя Первоуральской городской Думы.

Гости приехали поздравлять ветеранов не с пустыми руками: привезли тортики, конфеты, фрукты.

Кузинские пенсионерки расстарались и испекли свои фирменные пирожки – с картошкой и капустой.

На столе появились даже две бутылки шампанского.

Вечер с поздравлениями получился вполне предпраздничный. А общение главы городского округа с ветеранами было непринуждённым и по-домашнему уютным.

Николай Козлов рассказал кузинским ветеранам о своей работе, о том, какие планы удалось воплотить в уходящем году и, что планируется сделать в 2015 году.

Представители Совета ветеранов поселка Кузино были единодушны в том, что Первоуральск заметно изменился к лучшему за прошедший год. «В городе стало приятно бывать» - говорят ветераны.

Определенные позитивные сдвиги видны и в поселке. В частности преобразился школьный спортивный зал. В здании школы появились новые окна. На очереди ремонт школьной столовой. Кузинским ветеранам известны большие планы администрации городского округа Первоуральск по освещению поселка. Знают пенсионеры и о том, что рассматриваются различные проекты газификации Кузино.

Николай Козлов заверил кузинцев, что в следующем году нуждам сельских территориальных управлений будет уделено намного больше внимания, чем в уходящем.

Рассказывали кузинские ветераны и о своих проблемах.

Но к удивлению гостей говорили пенсионеры не о газе, дорогах и ямах шамбо, а о культуре и образовании.
В частности, пенсионеры считают, что в Кузино необходимо вернуть пятидневную учебную неделю. В противном случае многим ученикам особенно старших классов приходится прогуливать школу для того, чтобы заниматься подготовкой в ВУЗы в Первоуральске и Екатеринбурге.

А для своего вокально инструментального ансамбля, репетирующего в поселковом клубе, кузинские пенсионеры просили помочь приобрести усилительную аппаратуру. Эдуард Вольхин записал просьбу и договорился о том, что необходимую модель звукоусиливающих колонок они вместе подберут во время новогодних каникул. Дальше начнется привычная для депутата работа по поиску спонсора.

Прощание гостей с ветеранами поселка Кузино затянулось. Было много поздравлений с наступающими праздниками и пожеланий успехов в работе.

Николай Козлов и Эдуард Вольхин в свою очередь желали ветеранам здоровья и благополучия.

«Обращайтесь в любой момент. Вы нам нужны. Мы дорожим дружбой с вами. Ведь на вас держится городской округ Первоуральск» - Сказал Николай Козлов на прощанье.

«На вас держится городской округ Первоуральск»«На вас держится городской округ Первоуральск»