Глава ГО Первоуральск поздравил женщин СТУ с 8 марта

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Глава ГО Первоуральск поздравил женщин СТУ с 8 марта

06 март 2015, Пятница

Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, совместно с Эдуардом Вольхиным, заместителем председателя Первоуральской городской Думы, в преддверии празднования Международного женского дня 8 Марта посетили сельские территориальные управления.

 

Первая остановка – поселок Кузино. Здесь глава городского округа Николай Козлов поздравил с наступающим 8 Марта наиболее активных представительниц прекрасного пола Совета ветеранов поселка. В тесном кругу, за чашкой чая, глава поблагодарил ветеранов за их активную жизненную позицию, рассказал о том, что было сделано в городском округе Первоуральск, в том числе и в Кузино, поделился планами на текущий год.

 

Все участницы встречи получили из рук Николая Козлова и Эдуарда Вольхина цветы и конфеты.

 

Следующая остановка – поселок Новоуткинск. Встреча с представительницами Совета ветеранов, учителями и работниками библиотеки проходила в здании сельского территориального управления. Николай Козлов и Эдуард Вольхин поздравили участниц встречи с наступающим праздником. В ходе беседы Николай Козлов рассказал о проделанной за прошедший год работе, выслушал жительниц поселка по волнующим проблемам.

 

Наиболее острым стал вопрос о помещении для сельской библиотеки. В настоящее время библиотека располагается в части здания бывшего детского сада, занимая помещение площадью 90 квадратных метров. В то время как для имеющегося 53-х тысячного фонда библиотеки по нормам необходимо помещение более 200 квадратных метров, в том числе и под книгохранилище, и под читальный зал. Глава городского округа пообещал решить вопрос с ускорением переезда опорного пункта полиции, которому выделено помещение в здании администрации, и возможностью выделения средств на ремонт освободившихся помещений.

 

Последним пунктом поездки было сельское территориальное управление Билимбай. Здесь также Николай Козлов и Эдуард Вольхин поздравили представительниц прекрасного пола Совета ветеранов поселка, рассказали о планах городского округа.

 

Участницы встречи выразили благодарность гостям за помощь в решении вопроса по оказанию скорой медицинской помощи. Напомним, ранее главой городского округа Николаем Козловым, заместителем председателя Первоуральской городской Думы Эдуардом Вольхиным была проведена работа по вопросам оказания скорой медицинской помощи жителям поселка. В рамках решения проблемы проведены совещание с представителями здравоохранения, встреча с жителями Билимбая, в ходе которой были разъяснены вопросы организации работы Станции скорой помощи по новым модернизированным стандартам.

 

В ходе встреч в сельских территориальных управлениях, которые проходили также и с участием руководителей территориальных управлений, жители поселков обозначили наиболее проблемные участки в жизни поселков. Это и газоснабжение, и некачественные услуги по электроснабжению, выделение земельных участков, уличное освещение. Все эти вопросы будет решаться совместно с администрацией городского округа.

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области