Награды фронтовикам вручали в полевых условиях » Первоуральская городская Дума

Награды фронтовикам вручали в полевых условиях

02 октябрь 2014, Четверг
Награды фронтовикам вручали в полевых условиях

В поселок Новоуткинск приехала внушительная делегация из столицы городского округа: Николай Козлов, глава округа Первоуральск, Эдуард Вольхин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы и Сергей Дарманов, военный комиссар по городу Первоуральску и Шалинскому району.

Глава городского округа и заместитель председателя городской Думы приехали, чтобы поздравить ветеранов поселка Новоуткинск с Днем пожилого человека или с «Днем добра и уважения» - как его здесь назвали. А Сергей Дарманов прибыл для вручения юбилейных медалей участникам боевых действий в Афганистане.

Первые минуты праздника все шло по сценарию.

Со сцены клуба ведущие объявили тему праздничного вечера и представили почетных гостей.

Но как только начался первый музыкальный номер, подготовленный местными творческими силами, так во всем клубе погас свет.

Наступила полная темнота, которую мужественные новоуткинские зрители встретили аплодисментами.

Гостей и участников праздника успокоил Эдуард Меньщиков, глава Новоуткинского сельского территориального управления.

Он предложил всем пройти в холл Дома культуры, где и провести официальную часть в полевых условиях.

И в действительности никто из гостей и хозяев праздника не расстроился и не засобирался к выходу.

Все люди, пришедшие на праздник, окружили Николая Козлова, Эдуарда Меньщикова, Сергея Дарманова и Эдуарда Вольхина, которые взяли на себя роль ведущих.

Руководители тепло поздравляли «виновников» праздничного вечера, вручали им почетные грамоты и юбилейные медали.

Каждое награждение и любой выход земляков в круг за грамотой или воинской наградой новоуткинцы встречали аплодисментами и одобрительными напутствиями.

В результате на праздничном мероприятии удалось создать очень теплую и душевную атмосферу, а недостаток – отключение электроэнергии - превратить в достоинство.

В итоге получилось очень нестандартное по-настоящему теплое мероприятие, участие в котором понравилось одинаково всем – как гостям, так и хозяевам.