Куда ушел депутат Коротаев? » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Куда ушел депутат Коротаев?

20 февраль 2013, Среда
Куда ушел депутат Коротаев? На последнем заседании Первоуральской городской Думы свои депутатские полномочия сложил Константин Коротаев. Как выяснилось, сделал он это в связи с переходом на работу в территориальную избирательную комиссию Первоуральска в качестве ее председателя.

Как рассказал сам Константин Валерьевич, к своим обязанностям он приступил с 18 февраля и в настоящее время принимает дела и входит в курс дела: «В числе ближайших задач – формирование участковых избирательных комиссий. Работа эта связана с изменением в избирательном законодательстве – сейчас комиссии формируются не в связи с очередными выборами, а на пять лет, вне зависимости, сколько избирательных кампаний пройдет за этот период. Кроме того в планах тесное сотрудничество с управлением образования – необходимо повышать правовую культуру подростков, воспитывать будущих избирателей со школьной скамьи.

Конечно, не хочется покидать Думу в очень ответственный момент. Сейчас депутаты подняли ряд важных вопросов: народные избранники пытаются получить от администрации планы по ликвидации очередей в детские сады, стратегию развития сельских территорий, пытаемся понять, какие меры будут предприниматься чиновниками по наведению порядка в сфере ЖКХ и так далее. Но, к сожалению, по закону нельзя совмещать председательство в ТИКе и депутатство. Я уверен, что тот работоспособный коллектив, который сформировался в Думе, продолжит отстаивать интересы избирателей».

Как стало известно, место депутата Константина Коротаева (избранного по списку «Единой России») в Первоуральской городской Думе займет Галина Селькова, директор ДВВС.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области