Глава Первоуральска провел заседание Общественного политического совета

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Глава Первоуральска провел заседание Общественного политического совета

20 июль 2016, Среда
Глава Первоуральска провел заседание Общественного политического совета Члены совета заслушали доклады о ходе проведения избирательной кампании и поддержке малого и среднего бизнеса на территории городского округа Первоуральск.

Докладчиком по первому вопросу выступила председатель городской территориальной избирательной комиссии Ирина Ильина.

Активно идет процесс выдвижения кандидатов. По Первоуральскому избирательному округу сформирована окружная избирательная комиссия по выборам депутатов Законодательного собрания Свердловской области, на территориальную избирательную комиссию возложены полномочия окружной комиссии по выборам депутатов Государственной Думы.

Процесс голосования и подсчета голосов на территории городского округа будут осуществлять 70 участковых избирательных комиссий. Кроме того, в местах временного пребывания людей будут образованы три избирательных участках. Таким образом, проголосовать смогут даже те, кто в день выборов окажется, например, в больнице.

Отчиталась Ирина Ильина и об исполнении поручений прошлого заседания Совета. Проверены все избирательные участки, в обследовании участвовали сотрудники Госпожнадзора, полиции. В итоге, обратила внимание участников совещания председатель ТИК, было принято решение о переносе ряда избирательных участков. Изменится дислокация участков на Пильной, Первомайке, Нижнем селе и т.д. Список избирательных участков с указанием их адресов будет опубликован в газете «Вечерний Первоуральск».

Решением Совета при обследовании помещений для голосования особое внимание должно быть уделено организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Поддержка малого и среднего предпринимательства на территории городского округа осуществляется одноименным фондом, созданным в Первоуральске в мае текущего года. Его основные задачи – реализация муниципальной программы поддержки предпринимательства, реализация мероприятий, обозначенных Министерством инвестиций и развития Свердловской области.

Если говорить конкретно, то в задачи фонда входит составление и ведение базы данных инвестиционных площадок на территории Первоуральска, составление бизнес-планов для данных площадок и заключение инвестиционных соглашений с потенциальными инвесторами по данным площадкам. Кроме того, в обязанности фонда включена работа по развитию молодежного предпринимательства, проведение форумов, круглых столов, консультаций для предпринимателей.

Для реализации программы поддержки предпринимательства на территории городского округа из областного и местного бюджетов выделено 928 тыс.руб. Поддержку при подготовке документов на получение субсидий, грантов тоже оказывает фонд.

За полтора месяца деятельности Фонда организована работа «Открытого офиса» в рамках дня предпринимателя, конкурс среди предпринимателей на самый социально ответственный бизнес, организовано обучение начинающих предпринимателей, проведено 18 консультаций, в том числе 2 выездные и т.д.

До 1 августа должен быть организован Попечительский совет Фонда, который будет осуществлять надзор за деятельностью фонда. Свои кандидатуры представят и члены Общественного политического совета. Такое решение было принято на прошедшем заседании.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области