Информация о найденных останках красноармейца Кирилова Андрея Тимофеевича

Информация о найденных останках красноармейца Кирилова Андрея Тимофеевича

01 июнь 2015, Понедельник
Информация о найденных останках красноармейца Кирилова Андрея Тимофеевича 31 мая 2015 года на железнодорожном вокзале в Екатеринбурге по поручению Главы городского округа Первоуральск Н.Козлова делегацией в составе советника Главы городского округа Первоуральск Елены Рожковой, заместителя председателя организационного комитета по проведению мероприятий, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Эдуарда Меньшикова, представителя отдела военного комиссариата Ирины Малаховой и настоятеля-протоиерея Храма во имя Смоленской иконы Божией Матери отца Владимира приняты мощи красноармейца Кирилова Андрея Тихоновича, 1900 года рождения, призванного первоуральским военным комиссариатом в 1941 году в ряды Красной армии.

22 апреля 2015 года в районе урочища «Роща Круглая» Кировского района Ленинградской области участниками поисковой экспедиции Коломенской городской общественной организации «Поисковый отряд «Суворов» производились работы по раскопкам, в результате которых были найдены останки бойца Красной армии, погибшего 07 ноября 1941 года. При погибшем были обнаружены личные вещи.

До призыва Андрей Тихонович работал в цехе № 1 Первоуральского новотрубного завода. Захоронение останков с почестями запланировано на День памяти и скорби.

В настоящее время ведутся работы по поиску родственников погибшего А.Т.Кирилова.