Русскому Хрому – 100 лет!

Русскому Хрому – 100 лет!

18 сентябрь 2015, Пятница
Русскому Хрому – 100 лет!Век – целая эпоха в истории не только нашего города, но и всей страны. И все это время Хромпиковый завод, как привыкли мы его называть, рос и развивался.

Небольшой завод, основанный в 1915 году, за прошедшие годы и десятилетия превратился в высокотехнологичное, современное предприятие. За эти годы многое пришлось пережить коллективу завода-юбиляра, но даже в самое сложное, военное время Хромпик держал марку, оставаясь единственным в стране предприятием, выпускающим хромовые соединения, добиваясь рекордных показателей выработки, самоотверженно выполняя спецзадание Госкомитета обороны, организуя производство новых видов продукции – именно здесь была разработана новая технология производства противотанковой зажигательной смеси.

В послевоенное время предприятие продолжило свое развитие: развивалось новое производство, возводились новые цеха.

Сегодня Хромпиковый завод или ЗАО «Русский Хром 1915» - предприятие, где трудится более тысячи человек, в том числе представители десятка династий – семей, где не одно поколение связало свою жизнь с предприятием; предприятие, продукция которого известна и востребована не только в России, в нескольких десятках стран мира!

В день юбилея в большом зале Дворца культуры и техники ОАО «Первоуральский новотрубный завод» состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летнему юбилею Хромпикового завода.

Поздравить именинников приехали председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер, Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, Глава Администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов, помощник депутата Государственной Думы Марина Соколова, руководители предприятий и организаций города.

Николай Козлов поздравил руководителей, работников и ветеранов предприятия, выразил слова благодарности за тот неоценимый вклад, что они внесли в развитие предприятия, за преданность делу, за модернизацию и постоянное развитие производства, пожелал новых производственных высот, достижений и конечно, личного счастья, крепкого здоровья и долгих лет жизни каждому хромпиковцу!

Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!Русскому Хрому – 100 лет!