16 май 2016, Понедельник
С днем рождения, Новотрубный!Сегодня у центральной проходной ПНТЗ прошел праздничный митинг, посвященный 82-летию предприятия.

Сегодня Первоуральский Новотрубный завод - динамично развивающееся предприятие. Непрерывный процесс модернизации производства и освоения новых видов продукции – вот. Что отличает ПНТЗ. Гордость завода – коллектив, члены которого успешно справляются с задачами любой сложности.

Ветеранов и действующих сотрудников, а также будущих заводчан – студентов программы «Белая металлургия» поздравил управляющий директор ПНТЗ Владислав Головин:

-В этот праздничный день хочется, прежде всего, поздравить ветеранов-новотрубников, которые в тяжелое военное и послевоенное время осваивали и запускали наши производственные мощности. Поблагодарить нынешнее поколение новотрубников, развивающих предприятие и поприветствовать наших будущих сотрудников - студентов колледжа. С праздником, трудовых успехов, счастья и здоровья вам, коллеги!

Вклад завода-именинника в развитие города отметил глава администрации Первоуральска Алексей Дронов:

- Приветствую и поздравляю с этой замечательной датой всех ветеранов, коллег-новотрубников: нынешних и будущих - студентов программы «Будущее белой металлургии», поздравляю родной завод. ПНТЗ всегда был первым: первым на Урале начал производить трубы, первым из предприятий промышленности получил высокую награду – орден Ленина, первым внедрил стандарты белой металлургии и среди промышленных предприятий - дуальную систему образования. Значение завода в развитии города трудно переоценить, например, сегодня доля налоговых доходов ПНТЗ занимает 17% в бюджете городского округа. Практически каждый пятый рубль, который муниципалитет тратит на дороги, на школы, на благоустройство, заработан коллективом ПНТЗ. Я от души поздравляю родной завод, желаю здоровья всем сотрудникам, ветеранам.

От лица многотысячного совета ветеранов предприятия заводчан поздравил председатель совета ветеранов Алексей Окороков, отметивший, что, завод с каждым годом молодеет, а постоянный ввод в эксплуатацию нового оборудования говорит о том, что ПНТЗ был и будет флагманом трубной промышленности.

Процветания предприятию пожелал председатель заводского профсоюзного комитета Сергей Ошурков.

Праздничный митинг завершился запуском в небо разноцветных шаров - ярких как само производство ПНТЗ.

Заместитель председателя профсоюзного комитета ПНТЗ, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия», депутат Первоуральской городской Думы Владислав Изотов не мог не отметить активное участие завода и его сотрудников в общественной жизни города, вклад предприятия в развитие социальной сферы и создание оптимальных условий не только для работников предприятия, но и членов их семей:

- Более 2 тысяч членов партии «Единая Россия» насчитывается в Первоуральске и большая их часть – представители ПНТЗ, что не удивительно: новотрубников всегда отличала активная жизненная позиция. В свой 82-й день рождения предприятие уверенно занимает лидирующие позиции. Я хочу отметить не только производственные достижения завода, но и те условия, что созданы для заводчан и членов их семей. Простой пример - скоро начнется летняя оздоровительная кампания и тысячи детей новотрубников отдохнут в корпоративном загородном лагере – ФОК «Гагаринский». А подшефные школы будут приведены в порядок к началу нового учебного года силами предприятия и его сотрудников. И это дорогого стоит! С днем рождения, Новотрубный!

С днем рождения, Новотрубный!С днем рождения, Новотрубный!С днем рождения, Новотрубный!