Глава Первоуральска: «Вопрос капитальных ремонтов с повестки не снимаю»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Глава Первоуральска: «Вопрос капитальных ремонтов с повестки не снимаю»

18 ноябрь 2015, Среда
Глава Первоуральска: «Вопрос  капитальных ремонтов с повестки не снимаю»Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов провел очередное рабочее совещание, посвященное реализации программы капитальных ремонтов многоквартирных домов.

С момента заключения первых договоров с подрядчиками ход капремонтов на контроле депутатов. Проведение тематических приемов граждан и рабочих совещаний, рассмотрение проблем и вопросов на заседаниях Первоуральской городской Думы – каждый заданный Главой, депутатами вопрос ставится на контроль руководителям Регионального фонда содействия капитальному ремонту.

О принятых мерах по каждому обращению на рабочем совещании, прошедшем сегодня, отчитался руководитель территориального отделения Фонда по Западному управленческому округу Валерий Чижов.

- Все сигналы отработаны. В адрес подрядчиков направлены претензии по каждому конкретному случаю, - говорит Валерий Чижов, - с жителями домов, где идут работы, проводятся встречи, собрания.

- По вашим прогнозам, к 1 декабря, когда истекает срок действия контрактов, какой объем работ будет выполнен? – уточняет Николай Козлов.

- На 100% будет сделан только один дом - № 20 по ул. Ватутина. По всем остальным жилым домам – в том или ином объем, работы будут перенесены на следующий год, - отвечает представитель Регионального фонда.

В основном это касается ремонта фасадов. В настоящее время условия позволяют выполнять работы на системах холодного и горячего водоснажбения.

- Есть проблемы с водоотведением, - признает Валерий Чижов, правда, по его словам, связаны они с тем, что не все жильцы готовы впустить рабочих в собственные квартиры и разрешить им провести необходимые работы.

- Информационные встречи с жителями проводите? Объясняете, почему это необходимо? - задает резонные вопросы глава городского округа.
О принятых мерах по каждому заявлению от граждан, вопросу, переданному депутатами и Главой Первоуральска, отчитался Валерий Чижов. Заверив, в частности, что администрация Первоуральска будет участвовать в приемке работ на каждом ремонтируемом доме, а все жители без исключения могут ознакомиться с перечнем и стоимостью проводимых работ.

- Информация должны быть доступна, а работы – выполняться качественно. Вопрос с контроля не снимаю. Программа капитальных ремонтов - нужное дело. Но реализована она должна быть так, чтобы ни у одного из жителей не возникло вопросов, чтобы каждый видел и понимал, на что направлены его средства, - подвел итог совещания Николай Козлов.