«Снежность» вновь в Первоуральске

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

«Снежность» вновь в Первоуральске

08 декабрь 2015, Вторник
«Снежность» вновь в ПервоуральскеГлава городского округа Первоуральск Николай Козлов принял участие в открытии в Первоуральске XIII благотворительного фестиваля «Снежность».

- Очень важно, чтобы радость праздника почувствовал каждый ребенок, и именно фестиваль «Снежность» этому способствует, ведь его аудитория, что очень важно, воспитанники детских домов, интернатов, дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. Сегодня я от лица жителей городского округа Первоуральск хочу поблагодарить организаторов фестиваля «Снежность» – группу ЧТПЗ за то, что уже в 10-й раз дарят юным жителям нашего города сказку! А вам, ребята, я желаю всего самого доброго. Пусть все ваши желания исполнятся! - обратился к зрителям Николай Козлов.
Фестиваль «Снежность» в Первоуральске открылся в минувшую субботу постановкой Высшей школы сценических искусств «Играем в мультики».

Руководитель школы, Народный артист РФ Константин Райкин лично приветствовал первоуральцев:
- Дорогие ребята, поздравляю вас с началом фестиваля и с наступающим Новым годом. Надеюсь, вы получите большое удовольствие от спектаклей и от встречи с любимыми сказочными героями. Помните, мы вас любим!

Заместитель министра культуры Свердловской области Галина Полухина, также присутствовавшая на открытии «Снежности», поблагодарила организаторов фестиваля, который стал уже традиционным.

- Надеюсь, что «Снежность» подарит ребятам и их родителям незабываемые впечатления, а артистам – нескончаемые аплодисменты и хорошее настроение! – сказал на церемонии открытия и .о. управляющего директора ПНТЗ Сергей Баранов.

Нужно отметить, что в этом году рамки театрального фестиваля были расширены: в рамках «Снежности» был организован концерт классической музыки.
Фестиваль в Первоуральске шел три дня. Свои спектакли представили театры из Челябинска, Твери и Москвы, а участниками «Снежности» стало более 3500 юных горожан.