Детский сад № 59 ремонтируют

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Детский сад № 59 ремонтируют

21 январь 2016, Четверг
Детский сад № 59 ремонтируютХод ремонтных работ в дошкольном учреждении № 59 Первоуральска вчера проверила специальная комиссия под руководством Главы администрации Первоуральска Алексея Дронова, с участием заместителя председателя Первоуральской городской Думы Эдуарда Вольхина.

Детский сад на ул. Металлургов был в аварийном состоянии – крыша протекала, а фасад разрушался на глазах. Тревогу забили родители и обратились к депутатам, которые в свою очередь рекомендовали администрации привести дошкольное учреждение в надлежащий вид.

В оперативном порядке ДОУ было включено в план ремонтов, составлены сметы, выделены средства из местного бюджета – 5 млн. руб.. Воспитанники и сотрудники были распределены по другим учреждениям, а в 59-м начался ремонт. Нужно отметить, что капитально учреждение не ремонтировали ни разу за всю его историю, а здание было введено в эксплуатацию еще в середине прошлого века. В первую очередь, привести в порядок было необходимо крышу – именно из-за того, что кровля протекала, стал разрушаться фасад, заливало и внутренние помещения. Помимо ремонта крыши и фасада, будут заменены окна – на пластиковые, проведен косметический ремонт помещений.

- Работы идут, особых претензий к качеству пока нет. Подрядчик заверил, что завершит работы в срок, а значит уже в начале марта дошколята и педагоги вернутся в свое родное учреждение, - подвел итог комиссионного обследования заместитель председателя Первоуральской городской
Думы Эдуард Вольхин.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области