22 март 2016, Вторник
Детский сад № 59 открылся после капитального ремонтаНапомним, в конце прошлого года родители воспитанников дошкольного учреждения обратились к депутатам Первоуральской городской Думы с просьбой отремонтировать детский сад.

Крыша здания, построенного в 50-х годах прошлого века, протекала, начал разрушаться фасад, рассыпались старые оконные рамы, да и помещения групп выглядели не лучшим образом. В оперативном порядке было принято решение закрыть детский сад на реконструкцию. После составления сметы из местного бюджета были выделены 5 млн. руб. и строители приступили к работам.

Прошло три месяца и детский сад на ул. Металлургов теперь не узнать ни снаружи, ни внутри - яркий фасад, пластиковые окна, с территории исчезли переросшие тополя:

- Здание не ремонтировалось со дня постройки – с 1952 года. Детский сад в том состоянии, в какое он пришел к концу прошлого года, не должны были посещать дети. Поэтому было принято решение закрыть его на реконструкцию. Сегодня у учреждения второй день рождения, теперь детский сад стал таким, каким он действительно должен быть, - отметил Глава Первоуральска Николай Козлов.

В долгожданный день открытия в любимый детский сад пришли 110 его воспитанников вместе с родителями:

– Дочка так рада, что вернулась в свой детский сад. Я даже подумать не могла, что из того, что здесь было, можно сделать такую красоту! – делится эмоциями Юлия Дягилева мама 4-летней Ангелины.

Детский сад 59 теперь станет примером для других, ведь по аналогии будут отремонтированы и другие городские дошкольные учреждения. Сейчас реконструкция необходима четырем детским садам Первоуральска. Их планируется привести в порядок уже в этом году.

Детский сад № 59 открылся после капитального ремонтаДетский сад № 59 открылся после капитального ремонтаДетский сад № 59 открылся после капитального ремонта