В Крещение несколько тысяч первоуральцев окунулись в иордань

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В Крещение несколько тысяч первоуральцев окунулись в иордань

21 январь 2016, Четверг
В Крещение несколько тысяч первоуральцев окунулись в иорданьДепутаты Первоуральской городской Думы вместе с горожанами в православный праздник Крещение Господне окунулись в иордань.

В Первоуральске по традиции были оборудованы места для купания. В этом году на 4 водоемах были организованы купели – Нижне-Шайтанский пруд, водоемы в поселках Новоуткинск и Билимбай, а также пруд в районе Кемпинга. Для того чтобы первоуральцы смогли очиститься святой водой в комфортных условиях в указанных местах не только были сделаны проруби, но и организованы подходы к купелям, установлены теплые палатки, где можно было переодеться, выпить горячего чая. Кроме того, были продуманы и вопросы безопасности: у каждого объекта дежурили спасатели, медики, сотрудники правоохранительных органов.

- В Билимбае купель по традиции освящается, - говорит депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников, - после у иордани выстраивается очередь из желающих окунуться в крещенскую воду. Не только жители поселка, приезжают и первоуральцы, и люди из других городов. У каждого своя причина – у одних духовная, другие таким образом укрепляют здоровье, третьи - проверяют свою выносливость. Главное, чтобы крещенское купание пошло на пользу. С точки зрения организации делается все для того, чтобы создать комфортные условия для всех желающих окунуться.

В Крещение несколько тысяч человек окунулись в организованные на первоуральских водоемах проруби.