ИКЦ: благоустройство начнется в феврале

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

ИКЦ: благоустройство начнется в феврале

12 февраль 2016, Пятница
ИКЦ: благоустройство начнется в февралеПервый заместитель председателя Правительства Свердловской области Владимир Власов, заместитель председателя, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области Елена Чечунова, министр культуры Свердловской области Павел Креков посетили первоуральский Инновационный культурный центр.

- Цель выездного совещания, с участием всех заинтересованных сторон – регионального Правительства, областных министерств, администрации города - оценить текущую ситуацию и принять дополнительные меры, которые позволят скоординировать нашу работу, для того, чтобы все запланированные процессы шли в соответствии с утвержденной дорожной картой, - отметил Владимир Власов.

Здание ИКЦ готово и уже сдано в эксплуатацию. Сейчас дело за благоустройством прилегающей территории и оснащением 8 этажей единственного в России уникального центра. Концепцию работы также обсудили в ходе рабочего совещания. Что же касается благоустройства и оснащения, то, по словам Владимира Власова, средства на эти цели предусмотрены:

- Финансирование работ по благоустройству планируется в два этапа, общая сумма - около 190 миллионов рублей, - отметил Первый заместитель председателя Правительства Свердловской области.

К слову, работы по благоустройству планируют начать уже в феврале и завершить в августе.

- Администрация города уделяла и будет уделять повышенное внимание вопросам развития инновационно-культурного центра. В настоящее время нами подготовлены все необходимые документы для начала работ по благоустройству территории вокруг здания Центра. А это - четыре с половиной гектара. Передача данного участка подрядчику намечена на 24 февраля., - говорит Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов.
Что же касается концепции работы центра, ее участникам рабочего совещания представил директор Центра Николай Михайлов. Студии анимации и мультипликации, звукозаписи, медиатека, концертный зал- трансформер, кружки технического творчества – и многое другое. Уже сейчас понятно, что внушительного размера площади ИКЦ – это восемь этажей, пустовать не будут.

- Важно и выставочное, и музейное направление работы, но особенно хочу подчеркнуть, что целый этаж будет отведен под работу кружков, секций, лабораторий технической направленности. Это необходимо уже потому, что Первоуральск – в лидерах по реализации проекта «Уральская инженерная школа», - отмечает руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области Елена Чечунова.

Министр культуры Свердловской области Павел Креков напомнил, что ИКЦ должен стать объектом регионального значения. Открытие Инновационного культурного центра запланировано на сентябрь 2016 года.