В музее ПНТЗ открылся новый творческий сезон

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В музее ПНТЗ открылся новый творческий сезон

16 февраль 2016, Вторник
В музее ПНТЗ открылся новый творческий сезонПервой выставкой, открытой в рамках муниципального контракта (всего их будет 11), стала «Куда приводят мечты». Авторы представленных картин и работ – дети и взрослые, занимающиеся в творческой мастерской «Вдохновение».

Как отметила директор музея, депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова, вот уже три года участники студии сотрудничают с музеем. За это время была организована ни одна выставка и каждая – уникальна. Отличие первой экспозиции 2016 года – разнообразие жанров: сюрреализм, наив по мотивам знаменитых художников, пейзаж, художественная лепка, картины из пластика.

- Сегодня очень востребована наивность в искусстве, предполагающая детскость и непосредственность и не предусматривающая точное воспроизведение, совершенное мастерство. Поэтому наив понятен непрофессиональным художникам, а авторы выставки как раз художники-любители, - продолжает Светлана Титова.

Оценили представленные работы, а их около сотни, и зрители. Одни восхищались портретами детей, другие – изображением сказочных героев, третьи выделяли произведения декоративно-прикладного искусства.

Выставка «Куда приводят мечты» будет открыта для всех желающих до 5 марта.

Следующей свои работы первоуральцам представит Любовь Березина. Выставка будет посвящена Международному женскому дню.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области