Кандидаты по Первоуральскому округу заявились на праймериз

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Кандидаты по Первоуральскому округу заявились на праймериз

08 апрель 2016, Пятница
Кандидаты по Первоуральскому округу заявились на праймеризСегодня документы на участие в предварительном голосовании подали действующие депутаты Законодательного собрания - руководитель фракции «Единая Россия» Елена Чечунова и член партийной фракции Ефим Гришпун, депутаты фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николай Шайдуров и Алексей Берсенев и глава администрации Первоуральска, член Регионального координационного совета сторонников партии Алексей Дронов.

В региональный оргкомитет партии будущие участники праймериз прибыли вместе. Кто из них станет кандидатом на выборах в областной парламент, покажет праймериз:

- Лучше, чем граждане, наши избиратели, жители Свердловской области, никто выбор не сделает. Поэтому определились, что мы проведём предварительное голосование, в котором жители Свердловской области отдадут свои голоса за любого из кандидатов. Кстати говоря, голосование будет рейтинговым, это, значит, что можно проголосовать не за одного кандидата, а за целую команду кандидатов,- говорит заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова.

Два года работы в органах местного самоуправления дали чёткое понимание возможностей и местной и законодательной областной власти, отмечает глава Администрации Первоуральска:

- Поэтому я намерен в случае успешного избрания депутатом областного парламента качественно усилить представительские функции и поддержку органов местного самоуправления на уровне области, - расставляет акценты Алексей Дронов.

Действующие же депутаты областного парламента отмечают: многое удалось сделать, теперь нужно начинать реализацию новых проектов:

- Нам удалось добиться повышения качества жизни. Лицо города, если говорить о Первоуральске, преобразилось. Это дороги и другие видимые обстоятельства. Ликвидирована очередь в детские сады и т.д.,- перечисляет Ефим Гришпун.

Главному – здоровью горожан нужно уделять больше внимания, считает Николай Шайдуров:

- Мы сейчас подготовили помещение, ждём, когда у нас появится ангиограф, чтобы самим проводить высокотехнологичную диагностику и лечение больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Чтобы снизить смертность, летальность от сердечно-сосудистых заболеваний. Дальше необходимо сделать хороший, современный оперблок, в первоуральской больнице.

Жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, образование, здравоохранение – в решении вопросов в самых важных для каждого жителя региона сферах будут участвовать выбранные депутаты, в том числе и представляющие Первоуральск. Но прежде горожанам, как и жителям всей Свердловской области, предстоит сделать выбор и определить тех, кто достоин стать кандидатом в депутаты. Сделать это сможет каждый 22 мая, на внутрипартийном голосовании.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области