Ремонт крыши – подарок ко Дню Победы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Ремонт крыши – подарок ко Дню Победы

07 май 2016, Суббота
Ремонт крыши – подарок ко Дню ПобедыЕлена Чечунова, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области, оказала помощь ветерану в благоустройстве жилья.

В канун Дня Победы крыша дома Нины Новиковой из Новоалексеевки была отремонтирована. Накануне праздника Елена Чечунова побывала в гостях у Нины Ивановны.

Как рассказывает Нина Новикова, она начала работать в 12 лет - в 1942 году. Работали в тяжелейших условиях по 10-12 часов в сутки. Трое братьев Нины Ивановны ушли фронт, вернулись с тяжелыми ранениями. Три младшие сестры в годы войны были еще совсем детьми. Семья выживала в сложнейших условиях.

В мирное время Нина Ивановна много лет трудилась в коллективном хозяйстве, затем на хлебокомбинате. Всю жизнь живет в скромных условиях в доме недалеко от Московского тракта. Ее дом рассчитан на двух собственников, есть небольшой участок, за которым Нина Ивановна бережно ухаживает, о переезде к детям в Екатеринбург, не хочет и слышать.

Недавно в доме Нины Ивановны начала протекать крыша, стало сыро и холодно. Пришлось просить о помощи.

С просьбой оказать помощь Нине Ивановне в ремонте кровли к Елене Чечуновой от лица ветерана обратились председатель Свердловской областной ассоциации бывших узников гетто и нацистских концлагерей, почетный гражданин Свердловской области Семен Спектор и начальник Новоалексеевского сельского территориального управления Андрей Барышев.

В кратчайшие сроки вопрос был решен: были закуплены стройматериалы, глава Новоалексеевского договорился с рабочими. В канун Дня Победы ремонт был сделан. Теперь в доме новая крыша, сухо и тепло.

Поздравить ветерана с Днем Великой Победы накануне приехала Елена Чечунова. Желая здоровья Нине Ивановне, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области отметила, что поколение военных лет - вечный пример для подражания, ориентир для молодежи.

После визита к ветерану Елена Чечунова поздравила с Днем Победы жителей села Новоалеексевское на праздничном концерте в доме культуры.

- Этот праздник объединяет всех россиян, независимо от возраста, жизненных интересов и политических взглядов. Желаю счастья, здоровья и только мира – на все времена, - сказала вице-спикер областного парламента.

Ремонт крыши – подарок ко Дню ПобедыРемонт крыши – подарок ко Дню ПобедыРемонт крыши – подарок ко Дню Победы
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области