16 вопросов рассмотрены на заседаниях комитетов

16 вопросов рассмотрены на заседаниях комитетов

19 май 2016, Четверг
16 вопросов рассмотрены на заседаниях комитетовСегодня прошли очередные заседания комитетов Первоуральской городской Думы.

Члены комитета по бюджету, финансам и налогам рассмотрели отчет об исполнении бюджета городского округа за 2015 год и информацию об исполнении бюджета городского округа за первый квартал 2016 года, а также внесли очередные корректировки в бюджет 2016 года.

Комитет по организационной работе и вопросам местного самоуправления свое заседание начал с анализа информации о деятельности территориального общественного самоуправления поселка Флюс. Кроме того, депутаты приняли решение по внесению изменений в Устав городского округа, утверждению квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы. Членам комитета было предложено поддержать инициативу администрации по изменению структуры Администрации городского округа, внести изменения в план работы городской Думы. Народные избранники рассмотрели представленные к награждению благодарственными письмами и почетными грамотами Первоуральской городской Думы кандидатуры медицинских работников, сотрудников ОАО «Уральский трубный завод» - благодарственными письмами Законодательного собрания Свердловской области. Через неделю депутаты примут решение о том, кто станет почетным гражданином Первоуральска, - данный вопрос вынесен на очередное заседание Думы также было принято членами комитета.

Единственным вопросом в повестке комитета по градообразующей политике стала информация об итогах отопительного сезона 2015-2016 гг. и подготовке к осенне-зимнему сезону 2016-2017 гг.

Члены комитета по работе с организациями различных форм собственности приняли решение по двум взаимосвязанным вопросом: внесению изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества – добавлению еще одного объекта и проведению аукциона по продаже данного помещения.