О международном сотрудничестве и исполнении поручений Президента

О международном сотрудничестве и исполнении поручений Президента

08 июнь 2016, Среда
О международном сотрудничестве и исполнении поручений ПрезидентаНиколай Козлов принял участие в совещании с Главами муниципальных образований Свердловской области, которое провел заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Высокинский.

Об исполнении поручения Президента Российской Федерации в части утверждения программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры доложил Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, о развитии международного межмуниципального сотрудничества - заместитель Министра международных и внешнеэкономических связей Михаил Голубев. Взаимодействие государственных архивов Свердловской области с органами местного самоуправления муниципальных образований – тема выступления Александра Капустина, начальника управления архивами Свердловской области. Кроме того, участники совещания обсудили деятельность антинаркотических комиссий муниципальных образований и исполнение регионом поручения Председателя Правительства Российской Федерации о предоставлении для индивидуального жилищного строительства земельных участков многодетным семьям.

Вопросов к Первоуральску в рамках совещания не возникло. На территории действует программа «Комплексного развития городского округа Первоуральск» на 2014-2020 годы, утвержденная распоряжением Правительства Свердловской области, одной из основных задач которой является развитие жилищно-коммунального хозяйства городского округа. В части международных отношений: прошедший год для Первоуральска был ознаменован чередой визитов иностранных делегаций. Кроме того, в июле 2015 года было заключено соглашение о взаимодействии в развитии торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между г. Хайлар (Китайская Народная Республика) и Первоуральском. Если говорить о решении «земельного» вопроса многодетных семей, то в Первоуральске в прошлом году семьям было предоставлено 83 земельных участка, в этом году уже 20, всего запланировано выделить - 132.