Первоуральск посетил Министр международных и внешнеэкономических связей

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральск посетил Министр международных и внешнеэкономических связей

08 сентябрь 2016, Четверг
Первоуральск посетил Министр международных и внешнеэкономических связейМинистр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области посетил перспективные предприятия Первоуральска

Андрей Соболев и Эдуард Вольхин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе посетили ряд перспективных предприятий малого и среднего бизнеса.

Обсудить имеющиеся направления международного сотрудничества первоуральских компаний и наметить основные перспективные возможности выхода на зарубежные рынки - основная цель визита официальных лиц.

Первоуральск посетил Министр международных и внешнеэкономических связей

-Первоуральские предприятия – образец для многих, особенно в части сформированных направлений взаимодействия с Правительством Свердловской области и Министерством. Сегодня мы обсудили, в том числе и новые направления сотрудничества, - отметил Андрей Соболев.

По словам руководителя министерства, Первоуральск – один из немногих муниципалитетов региона, представленный на международном рынке не только крупными промышленными предприятиями, но и представителями малого и среднего бизнеса.

- Отрадно наблюдать, что продукция первоуральских компаний, например «Уником-сервис» и «Наш двор», которые мы сегодня посетили, востребована, как в Свердловской области и Российской Федерации, так и на зарубежных рынках,- сказал Андрей Соболев,- сегодня мы обсудили направления развития наших взаимоотношений, в том числе возможность оказания помощи и поддержки, как со стороны городской власти и областного правительства, так и с учетом привлечения государственных ресурсов.

Первоуральск посетил Министр международных и внешнеэкономических связей

Первоуральск – муниципалитет, в который, как заметил министр, всегда приятно приезжать, поскольку на территории развиваются интересные инновационные производства, представлены промышленные гиганты, а главное налажен конструктивный диалог с городской властью, которая понимает, а главное, поддерживает все направления развития международных отношений:

- Причем, не только в части бизнес-проектов, но и в рамках гуманитарного сотрудничества. Уникальный опыт Первоуральска и региона – появление аллеи мира, когда все дипломаты собрались для того, чтобы посадить саженцы деревьев. Еще пример - впервые именно с Первоуральском мы реализовали пилотный проект, отправив делегацию ребят в Харбин на фестиваль анимации. Кстати, именно Первоуральск, а конкретно – ПНТЗ выступил с инициативой наладить взаимодействие с нашими иностранными партнерами на уровне профессиональных учебных заведений. Безусловно, и это направление будем развивать совместными усилиями. Мы уже транслируем опыт Первоуральска - образовательного центра ПНТЗ нашим зарубежным коллегам,- перечислил направления взаимодействия города и области министр международных и внешнеэкономических связей, подытожив,- Удовлетворен текущим уровнем взаимоотношений Министерства и Администрации Первоуральска, уверен, что наше взаимодействие способствует развитию города Первоуральска и в целом Свердловской области.

Первоуральск посетил Министр международных и внешнеэкономических связей
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области