Замминистра здравоохранения и депутаты побывали в больницах Первоуральска

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Замминистра здравоохранения и депутаты побывали в больницах Первоуральска

27 июль 2016, Среда
Замминистра здравоохранения и депутаты побывали в больницах ПервоуральскаПервоуральские медицинские учреждения в рамках визита в Первоуральск посетила Елена Чадова, заместитель министра здравоохранения Свердловской области.

Вместе с руководителем фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Натальей Воробьевой и главным врачом городской больницы Первоуральска Николаем Шайдуровым замминистра здравоохранения побывала в перинатальном центре и других отделениях больницы.

- Я еще раз показал операционную для проведения диагностики и лечения рентгенхирургическими методами. У нас эти помещения готовы. Как только приходит ангиографический комплекс, мы начинаем оказывать помощь больным с острым коронарным синдромом, - отмечает Николай Шайдуров.

После посещения взрослой, замминистра отправляется в детскую городскую больницу. В первую очередь интересуется работой кабинета паллиативной помощи. Первоуральск - второй город, после Екатеринбурга, который занимается выездной помощью детям с неизлечимыми и тяжело протекающими заболеваниями. После направляются в «Клинику, дружественную к молодежи», открытую на базе ДГБ в 2010 году.

-Уровень оказания медицинской помощи в Первоуральске очень высокий. Хочу отметить хорошее оснащение оборудованием, наличие квалифицированных специалистов. Что касается непосредственно детской больницы, отличный опыт работы клиники, дружественной к молодежи, опыт Первоуральска надо шире транслировать на территории области, - говорит заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области