Глава Первоуральска провел традиционный прием граждан

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Глава Первоуральска провел традиционный прием граждан

29 июль 2016, Пятница
Глава Первоуральска провел традиционный прием гражданБлагоустройство дворов и города в целом, развитие культуры и организация транспортных маршрутов – со своими вопросами и предложениями жители города приходят на прием к депутатам и Главе Первоуральска Николаю Козлову.

Жители улицы Емлина обратились с просьбой установить детскую площадку в «нижней» части улицы. Пришедшие на прием уверяют: за территорией будут следить, вот и имеющуюся площадку огородили своими силами, но ее недостаточно – старая песочница и качели – вот и весь выбор у местных ребятишек:

– Еще хотелось бы, чтобы обратили внимание на остановку у наших домов – территория вокруг заросла травой, а еще местные жители очень ждут лесенку, ведущую от остановки к жилым домам. Бегать по косогору – опасно, - заверяет Елена Викторовна.

Взять на контроль обращение первоуралочек Николай Козлов поручает заместителю главы администрации по ЖКХ Артуру Гузаирову.

Еще один вопрос, который предстоит проработать специалистам УЖКХ – транспортное сообщение с микрорайоном СТИ. Антонина Евдокимовна считает несправедливым тот факт, что на Динас маршрут общественного транспорта проложен, а на СТИ нет, хотя расстояние до ближайшей остановки района-соседа небольшое, преодолевать его пенсионерам не так легко.

Как отметил замглавы администрации Артур Гузаиров, в тестовом режиме один из маршрутов в течение месяца делал «заход» на СТИ, однако оказался невостребованным. Николай Козлов поручил вернуться к рассмотрению данного вопроса на совместном заседании с пассажироперевозчиками.

Валентина Анатольевна на прием пришла с просьбой о благоустройстве своего двора. Обустройство площадки для сбора мусора и пешеходных дорожек – об этом попросили жители. Специалисты коммунального хозяйства выедут на место, после осмотра будет принято решение о проведении работ.

Владимир Петрович на прием пришел, волнуясь о судьбе художественной студии «Изограф». У коллектива художников нет места для занятий и проведения выставок, сетует мужчина.

Художественные выставки по муниципальному заданию организует музей истории Новотрубного завода, кроме того, планируется использовать площади новой художественной школы, открытой в микрорайоне Динас, а после начала работы Инновационного культурного центра, экспозиции первоуральских авторов, возможно, будут располагаться и там. Глава Первоуральска отметил: будет держать ситуацию на контроле.

Глава Первоуральска, как и депутаты Первоуральской городской Думы проводят прием граждан каждый месяц.