15 август 2016, Понедельник
День физкультурника – квест, футбол и волейболДень спорта, здоровья и веселого настроения – Первоуральск отметил день физкультурника.

Кроссфит и мини-футбол, шахматы и городки, аэробика под открытым небом и увлекательный квест – праздник привлек внимание сотен горожан.

О традициях и достижениях спортсменов, о реализованных в городе проектах и задачах говорили приглашенные гости:

- Дорогие ребята, уважаемые первоуральцы, сегодня у нас большой праздник, потому что здоровый образ жизни и развитие спорта – ключевое направление работы городской Администрации. Немало сделано, еще больше предстоит. Спортом в Первоуральске занимается более 13 тысяч человек и наша задача, чтобы таких спортсменов в нашем городе было больше. Я желаю всем хорошего настроения, здоровья, активного образа жизни, бодрости духа и успехов, - пожелал спортсменам и всем пришедшим на праздник Алексей Дронов, кандидат в депутаты Законодательного собрания Свердловской области.

10 спортсменов сборной России, которая сейчас защищает честь нашей страны на Олимпийских играх в Рио, это наши земляки – об этом напомнила заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова:

- Дорогие друзья, сегодня праздник для всех – для ветеранов спорта и молодежи, для профессионалов и любителей. Огромное спасибо тем, кто посвящает себя работе с детьми, тем, кто вкладывает душу в воспитание будущих спортсменов. Первоуральск – это город чемпионов. С праздником всех, Ура!
От лица депутатов Государственной Думы Зелимхана Муцоева и Законодательного собрания Ефима Гришпуна первоуральцев поздравили Юрий Попов и Владимир Кучерюк:

- Крепкого здоровья, покорения новых высот, азарта, удачи и вдохновения! – пожелал Юрий Попов, отметив, что на государственном уровне развитию спорта уделяется особое внимание.

В Первоуральске здоровый образ жизни поддерживают не только городские власти, но и руководители крупнейших предприятий, в частности Ефим Гришпун поддерживает команду по футболу, представляющую предприятие и город на чемпионате области, заметил Владимир Кучерюк:
- В 77-й раз сегодня отмечается день физкультурника. Крепкого вам всем здоровья, хорошего настроения. С праздником!

Заместитель начальника Управления культуры, физической культуры и спорта Игорь Малков, олимпийский чемпион по конькобежному спорту вручил благодарственные письма Главы городского округа и почетные грамоты Первоуральской городской Думы педагогам, физоргам предприятий и особо отличившимся спортсменам. Кроме того, в день физкультурника в Первоуральске подвели итоги городской спартакиады, наградив победителей и призеров каждой группы.

Ну а после официальной церемонии начались спортивные состязания и эстафеты. Впервые в день физкультурника в Первоуральске организовали масштабную квест-игру, участие в которой приняли десятки горожан.

День физкультурника – квест, футбол и волейболДень физкультурника – квест, футбол и волейболДень физкультурника – квест, футбол и волейбол