Совет глав Западного управленческого округа прошел в Первоуральске

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Совет глав Западного управленческого округа прошел в Первоуральске

29 август 2016, Понедельник
Глава Первоуральска Николай Козлов принял участие в традиционном Совете Глав Западного управленческого округа.

На совещании, которое проходило в Администрации Первоуральска, рассматривался вопрос об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, и о внедрении этих услуг в работу филиалов МФЦ.

Кроме того, участники обсудили наработки рабочих групп по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды муниципальных образований.

Были подняты и актуальные темы, такие как подготовка школ к новому учебному году, принятие мер по стабилизации обстановки с пожарами и т.д.
Что касается первого вопроса, то Администрацией Первоуральска в МФЦ передано 66 муниципальных услуг.

За прошедший период года было принято более 3,5 тыс. заявлений на предоставление муниципальных услуг.

Не только в МФЦ, но и на портале gosuslugi.ru первоуральцы могут получить услугу в электронном виде. На сайте размещены 67 муниципальных услуг.

В 2016 году специалистами Администрации городского округа Первоуральск получено и обработано 312 937 заявлений на предоставление муниципальных услуг, из которых 298 883 поданы в электронном виде.

В здании Администрации городского округа Первоуральск развернут пункт подтверждения учетных записей ЕСИА (Единая Система Идентификации и Аутентификации). За текущий 2016 год в Администрации городского округа Первоуральск подтверждено 192 учетные записи ЕСИА.

Совет глав Западного управленческого округа прошел в Первоуральске

Активно в Первоуральске ведется работа по легализации заработной платы и снижению неформальной занятости, как одно из направлений деятельности межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансовой дисциплины, мобилизации доходов бюджета, обеспечения социальной стабильности и снижения неформальной занятости. С начала 2016 года проведено 29 заседаний рабочих групп, в том числе 7 видеоконференций с Правительством Свердловской области, 7 выездных мониторингов, в ходе которых проверено 99 организаций и ИП и т.д.

Что касается, стабилизации «пожарной» обстановки, нужно отметить, что в этом году, в связи с погодными условиями, особый режим в Первоуральске вводился трижды.

По информации Отдела надзорной деятельности городского округа Первоуральск за 7 месяцев произошел 91 пожар, что на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Большая часть возгораний – пожары в жилом секторе, что касается, лесопожарной обстановки, то в этом году на территории городского округа Первоуральск возникло 35 очагов природных пожаров на площади 36,93 га, из них на городских землях – 1.

Не возникло к Первоуральску вопросов и в части подготовки школ к новому учебному году. Уже по данным на 25 августа все 24 общеобразовательные организации получили положительную оценку готовности.

Совет глав Западного управленческого округа прошел в Первоуральске

Нужно отметить, что в процессе подготовки муниципальных образовательных организаций к началу нового учебного года особое внимание уделялось безопасности зданий и помещений, выполнению санитарных норм, организации комплексной безопасности детей и сотрудников, вопросам оснащенности медицинских и процедурных кабинетов, столовых, спортивных залов и площадок.

В преддверии начала нового учебного года в рамках исполнения муниципальной программы городского округа Первоуральск «Развитие системы образования в городском округе Первоуральск до 2020 года проведены масштабные ремонтные работы в семи образовательных организациях.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области