Бездействие главы признано незаконным » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Бездействие главы признано незаконным

26 апрель 2013, Пятница
Бездействие главы признано незаконным 26 апреля 2013 года, в 13 часов состоялось заседание Первоуральского городского суда по заявлению Первоуральской городской Думы о признании бездействия главы ГО Первоуральск Ю. О. Переверзева незаконным.

Напомним, что решение Первоуральской городской Думы за № 41 от 11 апреля 2013 года «О внесении изменений в Устав городского округа Первоуральск», которое, в частности предусматривает введение в ГО Первоуральск должности «сити-менеджера», до сих пор остается не подписанным и не отправленным в Главное управление Министерства юстиции РФ по Свердловской области. Все эти действия должен совершить глава городского округа Первоуральск в установленные законом сроки, однако до настоящего времени требования закона не выполнил.

В связи с этим, Первоуральская городская Дума и подала в Певоуральский городской суд заявление, с требованием признать бездействие главы ГО Первоуральск Ю. О. Переверзева незаконным, обязать его подписать и отправить в Минюст данное решение.

В итоге Первоуральский городской суд исковые требования Первоуральской городской Думы полностью удовлетворил, признав бездействие главы ГО Первоуральск Ю. О. Переверзева незаконным и обязал главу решение Первоуральской городской Думы подписать и отправить в Министерство юстиции.

Пресс-служба Первоуральской городской Думы