Назар Галат: «Детский сад в Кузино отремонтируют и проведут газ»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Назар Галат: «Детский сад в Кузино отремонтируют»

05 июнь 2018, Вторник


Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Назар Галат принял участие в рабочей поездке в поселок Кузино, совместно с исполняющим полномочия главы Первоуральска Игорем Кабцом. Комиссия проинспектировала детский сад №19, который требует капительного ремонта.

Протекшая кровля и затопленный подвал, - такую картину увидели члены комиссии. Не смотря на то, что детское учреждение коллектив сада содержит, как может, - красят, белят, латают дыры, - этого недостаточно, считает руководство администрации и депутат. Последний раз здание, которому 60 лет, ремонтировалось в 1987 году.

Комиссия осмотрела два этажа, чердак и подвал. Проверила и систему отопления: здание до сих пор отапливается с помощью угля.
- Кровля лет 30 не менялась, - отметил Назар Галат. – Так быть не должно, здесь же воспитываются дети. Решено, что сюда выедут специалисты из Управления капитального строительства, осмотрят объект и сделают заключение.

В этом году специалисты администрации подготовят проектно-сметную документацию на капитальный ремонт данного учреждения. Работы выполнят уже в следующем, также будет проведена реконструкция системы теплоснабжения садика..