Константин Коротаев: «Ледовый дворец сейчас — один из самых востребованных в городе спортивных объектов»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Константин Коротаев: «Ледовый дворец сейчас — один из самых востребованных в городе спортивных объектов»

03 декабрь 2018, Понедельник

Первоуральский Ледовый дворец отметил юбилей масштабным праздником. Поздравить с 50-летием тренеров, воспитанников спортивных секций и зрителей пришли почетные гости – глава города Игорь Кабец, именитые спортсмены и депутаты. В праздничной программе – мастер-классы, флэшмоб, выступления юных фигуристов и дискотека на льду.

Дворец спорта с искусственным льдом был построен в Первоуральске 50 лет назад - по оригинальному проекту, и стал первым не только в Свердловской области, но и на Урале. Огромное сооружение в центре города возвели новотрубники и комсомольцы. В 1971 году там открылось отделение фигурного катания, ученики которого прославили Первоуральск на весь мир.



- Ледовый дворец сейчас — один из самых востребованных в городе спортивных объектов, говорит депутат фракции партии «Единая Россия», директор ПМБУ ФКиС «Старт» Константин Коротаев. - Основными его посетителями являются хоккеисты и фигуристы. У нас сейчас 25 групп занимается фигурным катанием, 2 группы девочек и одна группа мальчиков — по хоккею с шайбой. Также лед здесь арендуют предприятия для своих работников и их детей.
Востребованность льда очень высока. С 7 утра до полуночи лед занят. У руководства есть намерения развивать спортивный объект и дальше. Как отметил Константин Коротаев, в планах — улучшить качество льда, заменить освещение и внести какую-то изюминку в интерьер — например, сделать стены более яркими.