Депутаты приняли участие в «Кроссе наций-2019»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты приняли участие в «Кроссе наций-2019»

23 сентябрь 2019, Понедельник
Депутаты Первоуральской городской Думы совершили традиционный забег – поучаствовали в «Кроссе наций-2019». Всего же в субботний день во Всероссийской акции приняли участие порядка трех тысяч первоуральцев.

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов бежал вместе с сыном.
- Мы с ребенком решили сразу – бежим, тем более погода благоприятствовала, - говорит Владислав Изотов. – Сегодня здесь особенно много детей, бегут с родителями, с коллективом из школ, детских садов. Это очень здорово, что молодежь перенимает такие классные полезные традиции!

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер также участвовал в кроссе не один, а с маленькими внуками.
- Они со мной вместе и на лыжне, и на кроссе, - говорит Александр Юлиусович. – Это почти семейная традиция – везде участвовать, быть активным во всем.
Принять участие в забегах мог каждый желающий, без ограничений по возрасту. Спортсменов-любителей разделили на несколько забегов. Первыми стартовали работники администрации и муниципальные работники, бежали дистанцию в 500 метров.
- Дистанцию я преодолел легко, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в первоуральской городской Думе, директор ПМБУ ФКиС «Старт» Константин Коротаев. – Стараюсь участвовать во всех спортивных массовых городских мероприятиях. В «Кроссе наций» бежал второй раз, думаю, не последний!
После администрации на старт вышли жители с ограниченными возможностями здоровья и люди пожилого возраста.

Следом на стартовал юные первоуральцы – воспитанники детских садов со своими родителями, затем на дистанцию в 1000 метров вышли школьники и студенты. Ребята бежали без учета времени.

«Кросс наций-2019» собрал порядка трех тысяч первоуральцев, акция становится с каждым годом все популярнее среди горожан.