Корабельную рощу удалось отстоять! » Первоуральская городская Дума

Корабельную рощу удалось отстоять!

14 ноябрь 2013, Четверг
Корабельную рощу удалось отстоять! Окончательную точку в борьбе депутатов и неравнодушных первоуральцев за Корабельную рощу поставила прокуратура.
На днях прокурор Первоуральска Александр Рудых, отвечая на запрос народных избранников, потребовал отменить постановление прежней администрации за № 2367, которым утверждена схема земельного участка под строительство детских садов в Корабельной роще.

В ходе прокурорской проверки было выяснено, что около 3 гектар, выделенных отстраненным градоначальником Юрием Переверзевым под строительство, относятся к территориальной зоне Р-2, на которой запрещено капитальное строительство.
Земли с такой классификацией можно использовать только как парковую зону отдыха.

- Мы очень рады, что здравый смысл восторжествовал, и нам всем вместе удалось отстоять рощу, - прокомментировал ситуацию глава города Николай Козлов.
Теперь у главы администрации городского округа Алексея Дронова будут все основания отменить скандальное постановление бывших руководителей администрации, а вместе с этим остановить конкурсные процедуры по выбору подрядчика строительства.

Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов уже дал распоряжение специалистам управления архитектуры в кратчайшие сроки подыскать другие более подходящие места для строительства двух детских садов.