Лесной университет поможет навести порядок в лесном хозяйстве » Первоуральская городская Дума

Лесной университет поможет навести порядок в лесном хозяйстве

20 ноябрь 2013, Среда
Лесной университет поможет навести порядок в лесном хозяйстве Сегодня Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, провел ряд важных рабочих встреч.
Среди приглашенных к Главе был Андрей Мехренцев, ректор Уральского Государственного Лесотехнического университета, член-корреспондент Российской академии естественных наук.

Глава городского округа Первоуральск обсудил с руководителем известного ВУЗа возможности сотрудничества по нескольким направлениям.
Это подготовка специалистов для работы в лесном хозяйстве округа;
Повышение квалификации людей, которые сегодня работают в лесничестве и на предприятиях лесной отрасли в городском округе Первоуральск;
Возможность получения экспертной помощи ученых, руководства департамента лесного хозяйства Свердловской области, межрайонной природоохранной прокуратуры для оценки состояния лесов в округе и побуждения арендаторов к безусловному исполнению законодательства.
Есть все основания полагать, что оно находится в крайне запущенном состоянии.
Достаточно вспомнить арест директора Билимбаевского лесничества и нашумевшее дело «черных лесорубов».

Глава городского округа Первоуральск считает, что лесное хозяйство сейчас эксплуатируется варварским способом: арендаторы не высаживают должное количество саженцев взамен вырубленных деревьев, не расчищают лесосеки, велика вероятность бесконтрольной вырубки лесов.
Глава знает про Первоуральский лес почти все.
Ведь Николай Козлов начинал трудовой путь на предприятиях лесного хозяйства и лесной промышленности Первоуральского района.
Прошел путь от помощника лесничего до директора предприятия.
Первоуральский лес он знает и любит. И хочет, чтобы в лесном хозяйстве был наведен должный порядок.
Это не только сохранит лес от бесконтрольных вырубок, но и принесет дополнительные средства в бюджет городского округа Первоуральск.

Андрей Мехренцев обещал безвозмездную помощь своего института для проведения экспертизы по состоянию лесного хозяйства в городском округе Первоуральск.