Николай Козлов открыл баскетбольный турнир

Николай Козлов открыл баскетбольный турнир

08 ноябрь 2016, Вторник
Николай Козлов открыл баскетбольный турнирГлава Первоуральска Николай Козлов открыл первый городской турнир по баскетболу памяти Вадима Белоконя.

Первой годовщине со дня гибели талантливого режиссера, музыканта Вадима Белоконя посвятили первый баскетбольный турнир, который, как заверили организаторы, отныне станет традиционным.

Вадим Белоконь был не только художественным руководителем первоуральского театра, но и лидером баскетбольной команды «2001». Помимо товарищей по команде, идею провести турнир памяти поддержали игроки команд ПНТЗ, Динур, УТПК. В минувшие выходные в спортивном зале спорткомплекса «Уральский Трубник» был дан старт первому турниру памяти:

-Я хочу выразить благодарность городской федерации баскетбола, всем тем, кто принимал участие в организации этого мероприятия. Я надеюсь, что турнир по баскетболу станет еще одной доброй спортивной традицией нашего города, - обратился к спортсменам Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов.

Минутой молчания участники турнира почтили память ушедшего товарища и друга. Вадима Белоконя не стало 1 октября 2015 года.