Первоуральск готов к международному сотрудничеству

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральск готов к международному сотрудничеству

23 декабрь 2016, Пятница
Первоуральск готов к международному  сотрудничеству Глава Первоуральска Николай Козлов был приглашен на торжественный прием, который проводил Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Помимо представителей дипкорпуса, прием собрал представителей Законодательного собрания Свердловской области, руководителей отраслевых министерств, ведомств, организаций и служб, обеспечивающих в регионе международную и внешнеэкономическую деятельность. На мероприятие были приглашены главы только трех муниципалитетов региона, в том числе Первоуральска.

Губернатор подвел итоги 2016 года, отметив, что Свердловской области в уходящем году удалось сохранить конструктивный диалог с зарубежными партнерами, установить новые контакты, стабилизировать ситуацию с внешнеторговым оборотом. Так, в 2016 году почти в два раза по сравнению с 2015 годом вырос экспорт уральской высокотехнологичной продукции.

Евгений Куйвашев высказал слова признательности всем собравшимся за конструктивное сотрудничество и пригласил к участию в реализации международных планов области на следующий год.

- Активная международная деятельность является существенным стимулом, двигателем в развитии региона. Уверен, что благодаря совместной работе в новом году будет дан старт очередным экономическим и гуманитарным проектам, а предстоящие международные события станут яркими и масштабными, - сказал Губернатор Свердловской области.

Первоуральск готов к развитию международного сотрудничества, основные направления которого были обсуждены на прошедшем мероприятии:
- В 2015 году было подписано соглашение о сотрудничестве Первоуральска и Хайлара, в этом году - с районом Даоли города Харбина. В следующем году в Первоуральск снова приедет официальная делегация КНР, - отметил Глава городского округа Николай Козлов, - обсудим реализацию совместных проектов и основные направления взаимодействия.