Решение проблемы поселка Флюс найдено

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Решение проблемы поселка Флюс найдено

22 апрель 2016, Пятница
Решение проблемы поселка Флюс найденоНаграждение почетными грамотами Первоуральской городской Думы работников детской городской больницы и библиотечной системы, внесение изменений в план работы Первоуральской городской Думы, утверждение графика приема избирателей на май и июнь 2016 года – решения по данным вопросам члены комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления принимают единогласно и практически без обсуждений.
Куда больше внимания было уделено первому вопросу повестки: «Об установлении границ территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление».

Председатель ТОС поселка Флюс Марина Котенева, выступившая докладчиком по данному вопросу, объясняет ситуацию: ТОС было создано в 2006 году, в его состав был введен дачный кооператив «Горняк». Все это время, как утверждает докладчик, жители Флюса сталкивались с рядом проблем, связанных с тем, что все проводимое благоустройство на территории велось непосредственно у «Горняка» и обходило стороной сам поселок. В итоге на общем собрании жители поселка практически единогласно принимают решение о выведении из состава ТОС дачного кооператива «Горняк».

- Сколько прописанных в «Горняке»? – уточняет Глава Первоуральска Николай Козлов.
- Ни одного, - заверяет Марина Котенева.
- Сколько постоянно проживающих?
- Один, остальные только летом приезжают.

Председатель ТОС эмоционально описывает все те проблемы, с которыми сталкиваются жители Флюса. Выслушав докладчика, депутаты принимают решение вынести рассмотрение данного вопроса на заседание Думы, а месяцем позже рассмотреть проблемы поселка в целом, вновь пригласив на заседание председателя ТОС Флюса Марину Котеневу.