27 апрель 2017, Четверг
Эдуард Вольхин: «Память о подвиге ликвидаторов жива»Эдуард Вольхин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы, принял участие в памятном митинге, посвященном дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

В 1986 году, именно 26 апреля, мир содрогнулся от страшной новости: на четвертом блоке Чернобыльской атомной электростанции произошел взрыв. На ликвидацию последствий аварии было мобилизовано почти 600 тысяч человек, в их числе – сотни первоуральцев:

- По традиции в день годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции, мы собираемся здесь, чтобы поблагодарить всех тех, кто грудью встал на защиту Родины, вспомнить тех, кого с нами нет, - обратился к ликвидаторам, вдовам и всем участникам памятного мероприятия Эдуард Вольхин, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, - к большому сожалению, не все сегодня в строю. Более 80 ликвидаторов ушли из жизни. Но память о них, об их подвиге жива. В их честь в Первоуральске был открыт этот мемориальный знак, в прошлом году был открыт мемориальный знак в поселке Новоуткинск. Кроме того, вышла в свет книга, в которую вошли истории, документальные факты, воспоминания здравствующих и уже ушедших от нас ликвидаторов, наших земляков. И эта книга была признана одной из лучших в России!

Я искренне хочу поблагодарить всех тех, кто взял на себя удар, кто хранит память о страшной катастрофе. Крепкого всем вам здоровья, счастья, любви!

В завершение митинга участники мероприятия возложили цветы к мемориальному знаку. В память о 85 ушедших из жизни первоуральцах – ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС.

Эдуард Вольхин: «Память о подвиге ликвидаторов жива»Эдуард Вольхин: «Память о подвиге ликвидаторов жива»Эдуард Вольхин: «Память о подвиге ликвидаторов жива»