12 май 2017, Пятница
«Мы помним, какой ценой досталась нашей стране Великая Победа!»В канун Дня Победы во дворце культуры Новотрубного завода прошло торжественное собрание, участниками которого стали ветераны, труженики тыла, дети войны и молодое поколение – школьники и студенты.

С праздником горожан поздравил Глава Первоуральска Николай Козлов:

- Сегодня в канун самого главного праздника - дня Великой Победы мы по традиции собрались в этом зале, чтобы сказать спасибо вам, уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны за Великую Победу, за мирное небо, которое вы подарили нам!

День Победы – особенный праздник для каждого из нас. В каждой семье в этот день вспоминают своих дедов, отцов, матерей – всех тех, кто не вернулся с фронта. Мы помним, какой ценой досталась нашей стране Великая Победа!

Уважаемые ветераны, жители городского округа Первоуральск, желаю вам крепкого здоровья, любви и поддержки близких, долгих лет жизни, мирного неба над головой! – пожелал участникам мероприятия Николай Козлов.

С особой теплотой, сидящих в зале поздравил депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Дронов, искренне пожелал благополучия ветеранам и.о. главы администрации Первоуральска Валерий Хорев, сердечно поблагодарила ветеранов и тружеников тыла руководитель общественной организации «Наследники Победы – дети войны» Алевтина Нарваткина:

- "Никто не забыт и ничто не забыто" - эти слова обычно звучат в преддверии Дня Победы. А нам бы хотелось, чтобы эти слова звучали каждый день, чтобы ни на секунду, ни на миг не забывался подвиг наших победителей! – отметила Алевтина Нарваткина.

Минутой молчания первоуральцы почтили память тысяч своих земляков, не вернувшихся с войны и миллионов солдат, жизнью расплатившихся за Победу.

Творческим подарком гостям праздника стало выступление театра танца «Авиатор».

«Мы помним, какой ценой досталась нашей стране Великая Победа!»«Мы помним, какой ценой досталась нашей стране Великая Победа!»«Мы помним, какой ценой досталась нашей стране Великая Победа!»