Депутаты заслушали информацию о подготовке к отопительному сезону

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты заслушали информацию о подготовке к отопительному сезону

28 июль 2017, Пятница
Депутаты заслушали информацию о подготовке к отопительному сезонуПервым вопросом, рассмотренным депутатами на очередном заседании Первоуральской городской Думы, стала информация о ходе подготовки жилого фонда и объектов коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему сезону 2017-2018 гг.

Как отметил докладчик – заместитель Главы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров, подготовка к новому отопительному сезону началась сразу же после окончания предыдущего. Так, официально отопительный сезон завершился 10 мая, а уже 11 мая начались гидравлические испытания на тепловых сетях.

В целом к сезону необходимо подготовить 1157 жилых домов, практически в половине из них уже проведены работы на системах отопления. Из 29 котельных, расположенных на территории городского округа, готовы 5 – это муниципальные объекты. Гидравлические испытания должны пройти на 507 км тепловых сетей, процент готовности на данный момент – 78%. Из 53 центральных тепловых пунктов 19 уже готовы.

Если говорить в разрезе объектов, то, например, из 112 зданий «соцкультбыта» более половины уже готовы, в том числе 9 школ, 40 детских садов, 1 дворовый клуб, 2 интерната и 8 больниц.

Кроме того, в рамках подготовки к отопительному сезону организациями коммунальной инфраструктуры создан аварийный, 100-дневный запас топлива.

В ежедневном режим, обратил внимание докладчик, проводятся селекторные совещания, еженедельно этот вопрос поднимается на совещаниях с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих организаций. Особое внимание уделяется вопросам снижения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Это основная тема для обсуждения на заседаниях межведомственной комиссии при прокуратуре Первоуральска.

- Сейчас на прямые расчеты не перешли только 3 управляющие компании – «Даниловское» «Дом плюс» и «ЕРЦ». ЕРЦ на прямые расчеты выходит с августа, - отметил Артур Гузаиров.

В настоящее время утверждаются долгосрочные инвестиционные программы, муниципальные программы, направленные на улучшение качества оказываемых услуг. В завершении докладчик отметил 3 основных проекта, реализуемых в настоящее время - ремонты сетей на улицах Малышева, Чекистов и в районе заправки на Московском шоссе.

Информацию депутаты приняли к сведению.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области