Молодым семьям – субсидии, школе № 2 – спортивную площадку

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Молодым семьям – субсидии, школе № 2 – спортивную площадку

06 июль 2017, Четверг
Молодым семьям – субсидии, школе №  2 – спортивную площадку На очередном заседании Первоуральской городской Думы депутаты внесли изменения в бюджет городского округа.

Доходы бюджета текущего года увеличились почти на 15,5 млн.руб. за счет поступления межбюджетных трансфертов. Так, субсидии городу выделены на улучшение жилищных условий молодых семей, на строительство спортивной площадки на территории школы № 2, поддержку малого и среднего предпринимательства и т.д. Увеличились и собственные расходы местного бюджета – на 1,6 млн. руб.

Заслушав доклад Марины Ярославцевой, заместителя главы администрации по экономическому развитию и финансам, депутаты принимают решение утвердить предложенные изменения в бюджет.

Еще одним финансовым вопросом, рассмотренным на очередном заседании, стало установление дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по данным налогам.

С просьбой установить дополнительные основания к Главе городского округа обратилась межрайонная налоговая инспекция № 30.

Депутатам было предложено изменить размер задолженности по пеням и штрафам по местным налогам. Если ранее по истечению установленного срока взыскания недоимки по земельному налогу и налогу на имущество дополнительным основанием признания безнадежности к взысканию считалась сумма в 100 рублей, теперь она увеличена до 500 рублей. Кроме того, проектом решения было предусмотрено установление дополнительных оснований для списания такой недоимки. Во-первых, это истечение срока повторного предъявления к исполнению документа о взыскании, возвращенного в связи с невозможностью взыскания задолженности. Во-вторых, истечение срока взыскания недоимки по пеням и штрафам, числившимся по основанию на 1 декабря 2013 года у физических лиц, по которым отсутствуют исполнительные документы на взыскание задолженности. А при наличии исполнительных документов – в сумме, не превышающей 500 рублей.

Предложенные изменения депутаты приняли, проголосовав за предложенный проект решения.