Дмитрий Чураков стал участником урока патриотизма

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Дмитрий Чураков стал участником урока патриотизма

12 декабрь 2017, Вторник


 Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Дмитрий Чураков стал участником урока патриотизма, который для школьников Новоуткинска провели в библиотеке поселка.

Темой урока стала авария на Чернобыльской АЭС, а провели его непосредственные участники ликвидации последствий страшного ЧП.

Более 200 первоуральцев отправились в Чернобыль, о том, как работали, что служило защитой для ликвидаторов, школьникам рассказал Владимир Ермилов, хранитель музея, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС. На встрече, посвященной Дню героев Отечества, присутствовали первоуральцы, члены общественной организации «Союз Чернобыль», им школьники также смогли задать вопросы и поблагодарить за совершенный подвиг.
- Ликвидаторы – люди высоких моральных качеств, силы воли, мужества. Они не побоялись поехать в эпицентр страшной трагедии, в большинстве случаев, добровольно поехать, для того, чтобы оградить нас от этой угрозы, - отметил, обратившись к школьникам, депутат Дмитрий Чураков.
В фонде библиотеки в память о прошедшем мероприятии останется книга, посвященная ликвидаторам и их судьбам. Отметим, что в прошлом году в Новоуткинске была установлена мемориальная плита, увековечивающая память ушедших из жизни ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области