Станислав Ведерников организовал соревнования по рыбной ловле

Станислав Ведерников организовал соревнования по рыбной ловле

22 февраль 2018, Четверг
На берегу Билимбаевского пруда прошли соревнования по рыбной ловле «Весенняя мормышка». Восьмой год подряд их организуют Совет молодежи ПНТЗ совместно с профсоюзом завода, и второй год в рыбной ловле принимают участие не только заводчане, но и все желающие первоуральцы.
- Мы еще в прошлом году вывели соревнования на городской уровень, - отмечает Станислав Ведерников, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской Думе, председатель Совета молодежи ПНТЗ. – Благодаря этому, мы привлекли еще больше участников, как новичков, так и профессионалов рыбной ловли. Они помогают друг другу советом, обмениваются опытом. Кроме того, вполне возможно, что участники потом вольются в недавно созданную организацию – туристический клуб «Вольный ветер», где мы планируем создать несколько направлений. Рыбная ловля – одно из них.
Любители и рыбаки-профессионалы с азартом тянули окуней и мальков из пруда. Конкурс длился 2 часа. По его условиям, учитывалась первая пойманная рыба, большое количество добычи, а также ее размер. Принимались во внимание как личные, так и командные результаты.

После улова участников угощают ухой и поздравляют с успешной рыбалкой. Победителям достаются сертификаты, грамоты и кубки.