Депутаты сыграли в хоккей с ребятами из Новоуткинска

Депутаты сыграли в хоккей с ребятами из Новоуткинска

05 март 2018, Понедельник
Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе приняли участие в товарищеской игре по хоккею с мячом. Встречу сборной команды парламентариев и руководителей администрации с молодыми спортсменами из Новоуткинска провели в поселке в минувшую субботу.
- Сегодня на льду - 2 сильные команды – сборная команда депутатов и руководителей администрации сразится с местной командой хоккеистов «Сокол», - предварил игру депутат фракции «Единой России» Дмитрий Чураков, - хочу отметить, победить наших ребят из «Сокола» будет непросто: хоккейные традиции в поселке Новоуткинск очень развиты, наша молодежь любит этот вид спорта, развивает его. Тем более, теперь в поселке для этого созданы все условия: 2 с лишним года назад в Новоуткинске установили новый корт. Кроме того, ребятам есть, кем гордиться и есть, с кого брать пример - с игроков нашей хоккейной команды «Уральский Трубник».
От имени депутатов партии «Единая Россия» Дмитрий Чураков приветствовал ребят и вручил им ценный подарок – 10 новых клюшек. Началась игра. Юным игрокам противостояли Глава Первоуральска, его заместители, а также депутаты «Единой России» - Александр Гильденмайстер и Николай Козлов.

Именно в этом составе команда буквально несколько недель назад играла с молодежью из Битимки.
- Мы начали играть командой 2 года назад, - говорит Николай Козлов, - наша задача - своим примером прививать молодежи любовь к спорту. И когда видишь, как в хоккей играет сельская молодежь – душа радуется и крепнет уверенность, что все не зря, что наша затея – удачная.
И депутаты, и руководители администрации показали хорошую игру. Но и молодежь сдаваться не собиралась. Два тайма по 15 минут, и в результате - боевая ничья: 3:3. Первую шайбу в ворота «Сокола» забивает Александр Гильденмайстер.
- Прекрасная игра! Прекрасная! Первая шайба – по истине, это результат командной игры! – делится впечатлениями Александр Гильденмайстер, – но наш противник – силен, ребята подготовлены отлично. От того и результат игры с ними так ценен.

Посмотреть хоккейный матч пришли десятки жителей поселка Новоуткинск. Никто не остался разочарован. Все с нетерпением будут ждать следующих встреч. У депутатов же игра на льду состоится уже в конце марта, с молодежью поселка Билимбай.