Итоги работы Счетной палаты депутаты обсудили на комитетах

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Итоги работы Счетной палаты депутаты обсудили на комитетах

22 март 2018, Четверг
Депутаты Первоуральской городской Думы сегодня провели заседания сразу четырех комитетов: по организационной работе и вопросам местного самоуправления, по бюджету, финансам и налогам, по градообразующей политике и по работе с организациями различных форм собственности.

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты заслушали отчет о работе Счетной палаты Первоуральска в 2017 году. Счетная палата осуществляет внешний муниципальный финансовый контроль за исполнением законодательства в сфере формирования и исполнения местного бюджета, с использованием муниципальной собственности. Кроме того, контролирует результативность управления муниципальными финансами и имуществом.

Председатель палаты Екатерина Обатнина доложила, что за прошлый год было проведено 8 плановых контрольных мероприятий. Проверены 5 объектов, общий объем проверенных средств составил 145 миллионов рублей, в том числе доходов в бюджет – 37 млн. рублей, расходов бюджета - 101 млн., средств предприятий – 6 млн. рублей.

В ходе контрольных мероприятий выявлены нарушения и недостатки на общую сумму 9,2 млн. рублей. Факты нецелевого расходования средств в 2017 году не выявлены.

По результатам контрольных мероприятий устранено финансовых нарушений на 8,8 млн. рублей. В адрес руководителей органов местного самоуправления Счетной палатой направлено 15 представлений.

Также Екатерина Обатнина предоставила депутатам подробную информацию о каждом конкретном проведенном контрольном мероприятии. Парламентарии единогласным решением вынесли данный вопрос на 10 заседание Думы, которое пройдет 29 марта.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области