Депутаты утвердили изменения в бюджет

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты утвердили изменения в бюджет

04 май 2018, Пятница
На очередном заседании Первоуральской городской Думы депутаты заслушали предложения по внесению изменений в решение «О бюджете городского округа Первоуральск на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Докладчиком выступила и.о. начальника финансового управления администрации города Наталья Горожанкина.

Предложенные изменения в бюджет на 2018 год касались увеличения доходов бюджета, в связи с поступлением в него субсидий из региона. Так, на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства областью было дополнительно выделено 1 млн. 300 тыс. рублей. На поддержку муниципальных программ по формированию современной городской среды – 19 млн. 300 тыс. рублей.

Также выделены дополнительные субвенции на предоставление компенсации расходов за оплату жилого помещения отдельным категориям граждан. Кроме того, субвенции из областного бюджета пойдут и на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог в городском округе.

С увеличением доходов произошло увеличение и расходов бюджета. Так, в связи с увеличением минимального размера оплаты труда с 1 января 2018 года, увеличились расходы на выплату стипендий почетным гражданам городского округа. Кроме того, с 1 мая на 125 млн. рублей увеличились расходы управления коммунального хозяйства на ремонт автомобильных дорог. Также предусмотрено увеличение расходов на ремонт дороги на улице Металлургов- Медиков – на 7 млн. рублей.

Что касается планового периода 2019 года, то по расходам произведено перераспределение бюджетных ассигнований с УЖКХ на администрацию городского округа. Дополнительно предусмотрены расходы по газификации поселков Новоуткинск и Билимбай – 60 млн. рублей, - с целью завершения этих работ в 2019 году. Также дополнительно предусмотрены расходы администрации Первоуральска на подготовку эскизного проекта реконструкции Площади Победы и проектирования дороги на улице Вайнера.

Единогласным решением депутаты утвердили данные изменения в бюджет.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области