Газовая компания отчиталась о выполнении инвестиционной программы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Газовая компания отчиталась о выполнении инвестиционной программы

25 июнь 2018, Понедельник
Депутаты Первоуральской городской Думы заслушали отчет об исполнении  инвестиционной программы  АО «ГАЗЭКС». Докладчиком выступил главный инженер компании по Западному округу Павел Ильиных.

В 2017 году компанией «ГАЗЭКС» по инвестиционной программе строительства в Первоуральске реализовано три объекта проектирования и пять объектов строительства, самый глобальный из которых - газопровод высокого давления в деревне Решеты. На объекты строительства потрачено 73 млн., 634 тыс. рублей.

В прошлом году велась реконструкция и модернизация газовой сети, устранение проблем, связанных с высоким давлением в сетях – в Шайтанке и Ельничном.

По программе капительных ремонта выполнено 4 объекта: замена  опорной арматуры вгазовых колодцах. На работы потрачено 1 млн., 610 тыс. рублей. Экспертиза показала необходимость в реконструкции подводного перехода под рекой Чусовой, газопровод там старый, ему больше 40 лет.

За  2017 год компанией «ГАЗЭКС» потрачено 87 млн. 767 тыс. рублей, на работы по городскому округу Первоуральск. Инвестиционная программа выполнена в полном объеме.

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин внес в протокол запись о необходимости участия в очередном заседании Думы 28 июня 2018 генерального директора «ГАЗЭКС» по Свердловской области или его первого заместителя.
Вопросы депутатов также касались, какая работа ведется компанией в отношении с бесхозяйными сетями. Как отметил Павел Ильиных, на 95% данные работы завершены.  
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области